воскресенье, 5 января 2014 г.

Новый подход к лечению диабета

Эндокринным заболеванием является сахарный диабет. Он развивается из-за дефицита инсулина. Это гормон поджелудочной железы. Его дефицит в организме или его нарушенное взаимодействие с клетками организма вызывают развитие диабета. В крови повышается содержание сахара. При этом заболевании затормаживаются функции печени и мышц при превращении в гликоген сахара, поступающего с едой. Организм, его ткани, не в состоянии окислять сахар, который в здоровом организме является источником энергии. Болезнью нарушаются все виды обмена, поражаются сосуды, органы, нервная и другие системы. Сегодня лечить сахарный диабет лучше всего в Израиле.
Именно в этой стране учеными в исследовании такой болезни, как сахарный диабет, достигнуты высокие результаты на уровне генетическом и биохимическом. В Израиль ежегодно из СНГ и других стран съезжаются тысячи людей с эндокринным заболеванием. Это и больные диабетом первого типа, и диабетом второго типа. Лечение данной болезни проводится настолько профессионально, что пациенты испытывают к израильским врачам чувство безмерной благодарности. Сегодня своевременное выявление любой проблемы со здоровьем, как, например, ранняя диагностика заболеваний нефрологии, дает отличные результаты при их лечении.

Группы риска

Такое заболевание эндокринной системы, как сахарный диабет, получает развитие при относительном или абсолютном недостатке инсулина. Это первый тип болезни. Диабет второго типа развивается при нарушении взаимодействия инсулина и клеток организма. Идет развитие гипергликемии, то есть стойкого увеличения в крови содержания глюкозы.
Сегодня доказано, что у сахарного диабета может быть генетическая предрасположенность. При диабете первого типа, который раньше назывался инсулинозависимым диабетом, идет массовое разрушительное действие эндокринных клеток в поджелудочной железе. Уровень инсулина в крови критически снижается. Этому типу заболевания, в основном, подвержены дети и молодые люди, обычно до 40 лет.
При диабете второго типа, то есть при вне панкреатической недостаточности инсулина производится достаточно, порой даже излишне, но он не взаимодействует нужным образом с клетками организма. Это называется инсулин резистентность.

Лечение медикаментами в Израиле

В клиниках Израиля пациентам с любым типом диабета назначают самые разные новейшие препараты. Это могут быть таблетки, инъекции, другие формы дозировки. Помимо лекарственных препаратов проводится физиотерапия, дополнением идут способы медицины неконвенциональной.
Лечение диабета второго типа проводится, большей частью, медикаментозными методами. Пациенту назначают такие препараты, которые снижают сахар, не дают глюкозе полностью всасываться в кровь из кишечника.
Каждый больной сахарным диабетом должен наблюдаться у многих врачей. Это врач-эндокринолог, кардиолог, нефролог, ортопед, микрохирург, диетолог, офтальмолог, физиотерапевт. Наблюдение у этих специалистов помогает держать под контролем негативное воздействие сахарного диабета на органы и системы организма.

Оперативное лечение

Пациентам с диабетом первого типа в Израиле назначают необходимые лекарственные средства. Им индивидуально подбирают препараты инсулина короткого действия и препараты длительного действия, которые вводятся подкожно. Но также возможно и оперативное вмешательство. От близкого родственника пересаживается подкожно часть поджелудочной железы, которая содержит клетки, продуцирующие инсулин. Или же к коже пациента прикрепляют автономное специальное устройство-автомат, имеющее датчик, контролирующий уровень глюкозы в крови. При необходимости им вводится нужное количество инсулина.
Врачами Израиля достигнуты очень большие успехи в лечении такого заболевания, как сахарный диабет обоих типов. И детский инсулинозависимый, и взрослый инсулиннезависимый тип излечиваются одинаково эффективно. Каждое лечение включает обязательность наблюдения за пациентом при помощи новых исследований. Пептид-С контролирует уровень чувствительности к глюкозе, выявляет уровень инсулина и возможности поджелудочной железы.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий