четверг, 16 января 2014 г.

Инновационные методики лечения простатита в клиниках Израиля

Одним из распространенных урологических заболеваний считается простатит. Этой патологией поражается предстательная железа. Характер течения заболевания инфекционно-воспалительный. Предстательной железой производится синтез семенной жидкости, которая питает сперматозоиды и участвует в их переносе.

В Израиле

Результаты тщательно проведенной диагностики позволяют урологу-андрологу каждому пациенту разработать индивидуальную схему лечения такого часто встречающегося заболевания, как простатит. В Израиле в программу лечения входят различные терапевтические способы. Это физиотерапия, лечение антибактериальное, лечение иммуномодулирующее, фитотерапия, специальная гимнастика лечебного плана, мероприятия для профилактики. Урология Израиля успешно справляется со всеми поставленными задачами.

Лечение антибактериальное

Если причиной простатита стали патогенные бактерии, то в Израиле антибактериальное лечение назначается по результатам диагностирования. Возбудители выявляются бактериологическим исследованием, антибиотик назначается такой, к которому бактерии особенно чувствительны. При таком методе большое значение имеет как выбранный препарат, так и схема его применения, и доза. Неправильно высчитанная доза оставит часть микроорганизмов живыми после проведения терапии, и в последствие с ними бороться будет намного труднее. Подобный вид лечения должен быть непрерывным, иначе все придется начинать заново, начиная с диагностики. Правильно подобранный препарат должен проявить себя уже в первые трое суток. Если этого не происходит, препарат подлежит замене.
Простатит в клиниках Израиля лечат не только антибактериальными препаратами, но и другими лекарственными средствами. Процесс мочеиспускания облегчают альфа блокаторы. Они воздействуют расслабляюще на наружный сфинктер и шейку мочевого пузыря. Нередко применяются препараты обезболивающего действия. В том случае, когда простатит сопровождается спазмом мышц таза, врач назначает прием миорелаксанов.
Стоит ли лечиться в Израиле, пренебрегая лечением в своей стране? Решайте. Пациенты, прошедшие курс лечения в этой стране, стали поклонниками израильской медицины.

Лечение физиотерапевтическое

В Израиле разработан комплекс специальных упражнений, входящих в программу лечения простатита. Они воздействуют на тазовые мышцы, расслабляя и растягивая их. Иногда их выполнение сопровождается тепловыми процедурами.
Массируется предстательная железа. Такой массаж устраняет застой в железе, ее малых протоках, которые заблокированы отеком, свойственным воспалению.
Санация воспалительного очага проводится с помощью лазерной терапии. Она же активирует иммунную систему. Также в лечении простатита участвуют физиотерапевтические процедуры. В клиниках Израиля на болезнь воздействуют электромагнитными колебаниями, ультразвуком.

Терапия иммунокоррекционная

Хронический простатит будет подвергнут эффективному лечению после консультации у врача-иммунолога и иммунологического обследования. Ведь лечение антибактериальное, оказывающее положительное влияние на болезнь, может негативно действовать на иммунную систему.

О термотерапии

Этот метод, применяемый в Израиле для лечения простатита, относится к относительно новым методам. Направленность этой методики проявляется в ограничении разрушения простаты, в обеспечении некроза клеток. Суженная болезнью часть уретры, находящаяся около шейки мочевого пузыря, освобождается. Нарушенный процесс мочеиспускания нормализуется. Термотерапия применяется в Израиле достаточно широко. Ее эффективность превышает 75 процентов. Для этой манипуляции не требуется анестезии, ее выполнение проходит за пару часов в условиях амбулаторного режима.

Это образ жизни

Можно смело привести факты, свидетельствующие о том, что в Израиле процент эффективности лечения простатита составляет не менее 95, и даже 98 процентов. После лечения простатита необходимо два года быть под наблюдением врача. В осенний и весенний период обязательно обследование ультразвуком, чтобы не возник рецидив.
Мужчине не следует допускать переохлаждения организма, особенно в нижней части туловища. Если работа сидячего характера, необходимы частые разминки. Также необходимо потреблять больше жидкости, иметь регулярную интимную связь, не злоупотреблять кофеином, алкоголем, острой пищей.