пятница, 24 января 2014 г.

Передовые методы лечения ревматоидного артрита за рубежом

Чтобы вылечить ревматоидный артрит, необходимо применение специальной дорогостоящей медицинской техники, новейших методов лечения, а это доступно немногим отечественным клиникам. Больным приходится подолгу дожидаться очереди на лечение, все это время мучаясь сильнейшими болями. Ревматоидный артрит относят к трудноизлечимым заболеваниям, зачастую приводящим к пожизненной инвалидности. Но врачи США, Германии, Израиля, Швейцарии считают иначе. Они излечивают девять пациентов из десяти.
Для того чтобы успешно организовать лечение в Израиле, узнать цены лечения, обращайтесь к сотрудникам медицинского центра Юнимед, в отдел медицинского туризма. Вам нужно заполнить расположенную внизу сайта заявочную форму. Можно воспользоваться телефоном горячей линии для консультации с врачом. Вы всегда получите достоверную информацию о том, как приехать на лечение в Израиль.

Причины болезни

Человеческая иммунная система, представляющая сложнейшую цепочку биологических процессов, еще не изучена до конца. Нарушения иммунитета становятся причиной многих болезней. К ним относится и ревматоидный артрит. В основе этого системного заболевания лежит процесс избыточной выработки антител, которые вызывают суставные изменения.
На аутоиммунных процессах основывается ревматоидный артрит. Сущность состоит в том, что организм на тканях своих суставов вырабатывает антитела. Эти антитела способствуют повреждениям суставной соединительной ткани. Поражаются капсулы, связки, хрящевые поверхности при запушенном заболевании. Ткани суставов разрастаются, возникают рубцы и уплотнения.
Почему возникают подобные аутоиммунные реакции, пока полностью не выяснено. Известно, что немалую роль играет наследственность, сырой климат, перенесенные вирусные заболевания. Это заболевание, в основном, свойственно достаточно молодым женщинам, обычно от 30 лет и до 50. Из ста случаев заболевания восемьдесят выпадают на женщин.

Симптомы

К основным симптомам заболевания относятся сильные боли в суставах стоп и кистей, их отечность и покраснение. В районе суставов идет образование ревматоидных узелков. Они представляют собой образования под кожей округлой формы. Размеры их могут колебаться от нескольких миллиметров до 4 сантиметров. Сустав постепенно деформируется, утолщается, теряет подвижность. Грубые плотные рубцы нередко приводят к полной неподвижности сустава – анкилозу.

Диагностика за рубежом

Чтобы продиагностировать ревматоидный артрит, в зарубежных клиниках проводят обследование рентгенологическое и эхоартроскопию. Ультразвуковое исследование показывает, каковы разрастания соединительной ткани, связок, капсулы, имеются ли грубые уплотнения. Хрящи и кости изменяются позднее. Происходит развитие остеопороза, склероза, деформации хрящей. По исследованию в лаборатории крови определяются специфические ревматоидные особенности, количество глобулинов, белка, СОЭ. В обязательном порядке обследуются все внутренние органы. Их поражение также возможно на поздних стадиях.

Лечение

Качественное лечение ревматоидного артрита в клиниках за границей проводится с применением целого комплекса процедур. Они корректируют иммунные процессы, восстанавливают функциональность сустава. Пациенту назначают курс современных иммунодепрессоров, очень эффективных противовоспалительных средств. Особо тяжелые случаи нуждаются в приеме стероидных гормонов. Для того чтобы рубцовая ткань рассасывалась, используют фибринолитические ферменты.
Такая новая методика, как экстракорпоральная гемосорбция, дает изумительный результат. При этом методе кровь очищается при помощи специального устройства от избытка антител. Кровь постепенно пропускают через устройство. Это похоже на аппарат искусственной почки, но здесь происходит очищение крови от вредных глобулинов. Этот метод обладает еще одним достоинством. При очищении крови в нее можно вводить лекарственные средства.
В израильских клиниках в кровь вводят стволовые клетки, которые обновляют и восстанавливают соединительную ткань.
Заболевание успешно лечится лазером, который сначала разрыхляет ткани, а потом стимулирует. Ткани сустава обновляются. Столь же эффективна и криотерапия.