воскресенье, 29 декабря 2013 г.

Онкология прямой кишки и ее лечение в Израиле

Раку прямой кишки чаще подвержены мужчины после 50 лет. Такая раковая опухоль медленно растет, при этом метастазирует и проявляет симптомы уже в запущенной стадии. Задачу вовремя поставленного диагноза и выявления заболевания решает ранняя диагностика онкологии прямой кишки.

Причины рака прямой кишки

Всегда причиной возникновения злокачественных опухолей прямой кишки являются ее хронические заболевания, на пустом месте рак не возникает. К таким заболеваниям относят – проктит и его язвенные формы, хронический колит, геморрой, трещины прямой кишки и выпадение.
Полипы прямой кишки также являются заболеванием, способствующим развитию рака. Большую роль в возникновении опухоли играет питание, содержащее много белка и мало клетчатки, оно способно вызывать запоры, переходящие в хроническое состояние, и при этом токсины скапливаются в кишечнике. Чрезмерное употребление алкоголя и курение также могут вызывать развитие заболевания.

Симптомы заболевания

Ранние стадии рака характеризуются бессимптомностью. Запоры, чередующиеся с диареями, возникают, когда просвет кишки суживает опухоль. Слизь и кровь в кале могут быть первыми симптомами рака. Боли в промежности и внизу живота, в области паха характерны при метастазировании новообразования в окружающие ткани и органы. При этом может развиваться кишечное кровотечение и непроходимость кишечника острой формы. Потеря в весе, слабость, асцит, отдышка и кашель характерны для поздних стадий с метастазами и интоксикацией.
Диагностика онкологических заболеваний прямой кишки:
  • Ректороманоскопия. Рекомендуется людям с хроническими заболеваниями прямой кишки дважды в год консультироваться у проктолога. Обследование кишечника проводится при помощи ректоскопа, а при необходимости и обследование сигмовидной кишки.
  • Колоноскопия совместно с биопсией (при необходимости). Зарубежные клиники предоставляют возможность проведения виртуальной колоноскопии без использования зонда. Если в прямой кишке обнаруживается образование, то проводят его биопсию. Наряду с этим обследуют тазовые лимфатические узлы, УЗИ внутренних органов и КТГ – печени и легких.
  • Магнитно-резонансная и позитронно-эмиссионная томографии. Эти методы диагностики используются врачами в особо сложных случаях. Также проводят полное лабораторное исследование и исследование на специфический онкомаркер кишечника.

Методы лечения

Особенно успешно лечение онкологических заболеваний происходит в Израиле. Специалисты МЦ Юнимед быстро и качественно организуют диагностику и эффективное лечение болезни любой сложности.

Злокачественные новообразования всегда подвержены комбинированному лечению. Оно сочетает в себе: радиотерапию,       иммунотерапию, брахитерапию, хирургическую операцию, современную химиотерапию.
В любом случае, программа лечения составляется для каждого пациента в зависимости от его индивидуальных особенностей, от формы рака и его стадии, наличия метастазов.
Когда опухоль неоперабельная, уместно применение радиохирургического воздействия, брахитерапии. Такие методы приостанавливают рост самой опухоли и вызывают гибель ее клеток. Их широко и активно применяют в онкологических клиниках Израиля, в которых также с помощью кибер-скальпеля совершенно бескровно удаляют метастазы.
Современная химиотерапия сочетает в себе применение нескольких препаратов, которые имеют различный механизм воздействия на клетки опухоли. На сегодняшний день селективное введение химиопрепаратов также широко используется. Эти препараты вводятся через сосуды, питающие злокачественное новообразование, непосредственно в зону опухоли. Все это делают с помощью зонда, что приводит к большой концентрации препаратов в опухоли, при этом общее токсическое воздействие на организм уменьшается.

1 комментарий:

  1. UNIMED (Юнимед) в Израиле не выплачивает гонорары агентствам переводов за месяц предоставленных услуг ссылаясь на БАНКРОТСТВО. Также от них поступают угрозы при обращении возврата нагло украденных ими чужих денежных средств за проделанную работу. Обманывают клиентов и это не первый случай в практике этого «центра».

    ОтветитьУдалить