вторник, 24 декабря 2013 г.

Диагностика и результативное лечение онкологии груди

Одним из самых часто встречающихся видов рака, который поражает женщин, считается рак молочной железы. Число больных этой серьезной болезнью постоянно увеличивается. В Израиле на сегодняшний день разработаны новейшие методики успешного лечения этого вида рака, благодаря которым многие женщины возвращаются к нормальной жизни. Израиль является лидером по успешному лечению рака груди. При помощи современных диагностических методов рак молочной железы выявляется сегодня на ранних этапах развития.
Вопрос о выборе соответствующей Вашему заболеванию клиники, доктора, Вам поможет решить медицинский центр Юнимед. В этом центре сосредоточена самая полная информация о ведущих мировых клиниках, их достижениях, уровне медицинского обслуживания. Сотрудничество с лучшими зарубежными профессионалами поможет подобрать для врача по профилю заболевания в одной из передовых клиник. Сотрудники Юнимед учтут все Ваши пожелания и, конечно, особенности состояния здоровья.

Диагностика

Рак груди в современной онкологии выявляется маммографией; термомаммографией; ультразвуковым исследованием; компьютерной, позитронно-эмиссионной томографией; магнитно-резонансной спектроскопией; биопсией.

Методы лечения

Лечение рака в Израиле проводится известными методами: такими как химиотерапия, гормонотерапия, радиотерапия, оперативное вмешательство.
В онкологии Израиля хирурги приветствуют такие операции при раке груди, которые отличаются высокой эффективностью и проводятся щадящим методом. Широкое распространение получила операция, совмещающая две процедуры. При выполнении одного хирургического вмешательства врачи удаляют пораженную грудь и сразу внедряют современный имплантат. В результате одной операции пациентка избавляется от страшной болезни и приобретает новую грудь. Такой подход бережет психику женщины.

Диагностика в Израиле

Маммография относится к основным методам диагностирования рака груди. Этот метод точен, но не сложен. Он стал скрининговым. Каждая женщина-израильтянка после 40 лет ежегодно проходит маммографию.
Если опухоль обнаружена, назначается биопсия, которая определяет доброкачественна ли опухоль или злокачественна. При наличии раковых клеток томография, магнитно-резонансная или компьютерная, уточняет их взаимодействие с близлежащими тканями и наличие метастазов.

Операция

Врачи Израиля делают все возможное для того чтобы лечение любого рака начиналось как можно раньше. Это, конечно, касается и рака молочной железы. При достаточно раннем обнаружении образования повышается эффект от лечения, снижается травматичность и, несомненно, цена. В Израиле радиационный и хирургический метод относятся к основным. Химиотерапия является дополнением к основным методам. В протокол лечения включен и прием курса таких препаратов, которые влияют на рост опухоли. Они являются хорошим препятствием для выработки гормонов и эстрогенов.
Рак груди на ранней стадии также нуждается в оперативном вмешательстве. Опухоль нужно обязательно удалить. Но на более поздних стадиях проводится очень обширная операция, опасная для пациента.
К оперативным методикам, применяемым онкологами Израиля для лечения рака груди, относится, во-первых, лампэктомия. При ее выполнении грудь сохраняется, узел опухоли удаляется с небольшим количеством ткани, окружающей образование.
Во-вторых, секторальная резекция. Это также органосохраняющая операция. Больший процент всей железы остается нетронутым. Эти процедуры возможны только при нулевой стадии и первой.
В-третьих, простая мастэктомия. При ее выполнении, если рак не достиг лимфатических узлов, молочная железа удаляется, а лимфатические железы остаются.
В-четвертых, радикальная мастэктомия. В результате ее выполнения молочная железа удаляется вместе с лимфоузлами из подмышечной области и из района ключиц. В зависимости от того, насколько распространен рак, удаляется часть мышцы груди.
В Израиле онкологи часто в ходе одной операции удаляют грудь и проводят ее реконструкцию имплантатом.        

Комментариев нет:

Отправить комментарий