вторник, 25 февраля 2014 г.

Передовые методики лечения рака мочевого пузыря в Израиле

Мочевыводящая система состоит из нескольких органов, но чаще всего (почти 90% случаев) формирование паталогических раковых клеток происходит именно в мочевом пузыре. Такое развитие заболевания объясняется тем, что в мочевом пузыре постоянно присутствует моча, которая содержит различные токсические вещества, выводящиеся из организма почками.

Такие токсины представлены, прежде всего, продуктами распада никотина и сопровождающих его ядов, которые содержатся в табаке, а также токсическими веществами химического происхождения и алкоголя. Кроме того, причиной возникновения рака мочевого пузыря являются такие факторы, как частые переохлаждения, приводящие к циститу.

Виды рака мочевого пузыря

Заболевание возможно вылечить и в этом помогает диагностика на ранних стадиях, в результате которой выделяют такие виды патологий по гистологическому строению:
  • Рак плоскоклеточный. Развивается из клеток плоского эпителия.
  • Рак переходноклеточный. Развивается из клеток переходного эпителия, который выстилает мочевой пузырь.
  • Аденокарценома. Развивается из тканей слизистых желез мочевого пузыря.
По характеру роста диагностируют еще два вида рака – поверхностный, представлен язвенным и полипообразным; инфильтративный, который растет в толще стенки органа.

Симптомы заболевания

Для данного заболевания характерны три вида основных симптомов, характеризующих именно его: болезненные мочеиспускания, позывы к которым учащаются; наличие в моче крови и слизевых хлопьев. В случае когда опухоль своим ростом перекрывает отверстие мочеточника, в почке с той же стороны происходит застой мочи. Данное явление проявляется болезненностью в поясничной области, а также вызывает пиелонефрит, гидронефроз, образование камней.

Когда опухоль прорастает за пределы мочевого пузыря, то такое состояние характеризуется проявлением сильных болей в промежности, нижних отделах живота. При этом затрудняется опорожнение кишечника и возникает асцит. При появлении метастазов боли могут возникать в позвоночнике, суставах, а также отмечается наличие кашля, отдышки, потери веса, анемии и общей слабости.

Диагностика заболевания

Главным диагностическим методом выявления заболевания является цистоскопия – инструментальное исследование мочевого пузыря. Во время этой процедуры и проводится биопсия паталогического новообразования. Исследуются органы таза, брюшной полости, кости, легкие. Все это делается для выявления метастазов. Исследования проводятся с помощью УЗИ сканирования, КТГ, ПЭТ, а также полного лабораторного исследования.

Лечение заболевания

Очень эффективно лечение онкологии с МЦ Юнимед. В этом медицинском центре используются передовые разработки в методиках лечения рака.
Лечение рака моченого пузыря это: удаление опухоли, радиотерапия, химиотерапия, иммунотерапия. Удаление обычно проходит хирургическим или альтернативным методами, что зависит от размеров и характера роста опухоли. Но всегда такие процедуры проводятся высококвалифицированными специалистами. На сегодняшний день удаление поверхностного рака происходит через катетер лазером, криодеструкцией или радиочастотной амбиляцией. Резекция пузыря проводится при инфильтрующем раке.
В Израиле широко применяется бескровное фотодинамическое удаление опухоли. В зону опухоли предварительно вводят светочувствительное вещество, поглощающееся раковыми клетками. При воздействии на вещество лазером раковые клетки погибают.
Современная радиотерапия, выполненная по новым методикам, исключает ожог слизистой оболочки здоровой части пораженного органа. Широко применение брахитерапии. При этом в пузырь вводятся радиоактивные изотопные микрочастицы. Данный метод способен заменить хирургическое вмешательство. Химиотерапия выполняется селективными методами – введение химиопрепаратов непосредственно в полость мочевого пузыря.
Повышению эффективности комплексного лечения способствуют иммунно препараты. А при своевременном лечении иммунными препаратами наступает полное выздоровление.

четверг, 20 февраля 2014 г.

Безупречный вид и здоровье зубов - голливудские виниры

Современная стоматология, особенно за рубежом, применяет эстетически безупречный и функциональный метод коррекции зубов с помощью виниров. Виниры – это очень тонкие, обладающие чрезвычайной прочностью керамические пластинки или пластинки из материалов композитных. Они представляют собой накладки на зубы, которые закрепляются с внешней стороны зубов, видимой при улыбке.
Установленные виниры в состоянии решить многие эстетические проблемы с зубами. Они исправляют не совсем правильную форму передних и других зубов, отбеливают их без последующего повторения этой процедуры, устраняют различные дефекты, как, например, флюороз, сколы, клиновидный дефект. Они в качестве диастем прячут щели в передних зубах, в качестве трем – в других зубах. У виниров имеется большое преимущество. Устанавливая их, стоматолог не производит депульпирование зуба, то есть не лишает его жизни. Зуб при защите керамической накладкой не боится кариеса и долго сохраняется. Эстетическая соматология помогает человеку блистать ослепительной улыбкой. 

Стоимость

В клиниках за рубежом процесс установки виниров давно стал повседневным, правда, процедура эта не дешевая. Но в эстетической стоматологии практически все виды стоматологических процедур стоят достаточно дорого. Но экономия в этой области медицины приведет к нежелательным эффектам. Экономия возможна на материалах, а материал низкого качества ухудшит внешний вид зубов и существенно сократит срок службы виниров.
Экономия без ухудшения качества возможна в Израиле. В стоматологических клиниках этой страны любой вид лечения, даже сложный и дорогостоящий, имеет более низкие цены, чем подобное лечение в ведущих мировых стоматологических клиниках Швейцарии, Германии, других странах. Израильтяне никогда не экономят на качестве, поэтому все производимые ими медицинские манипуляции безукоризненны. Пройти лечение в Израиле означает выполнение действительно качественных медицинских процедур за реальные цены.

Какие виниры лучше

Изготовление виниров может производиться из керамики и композитных материалов. При использовании материалов композитных выполняется два вида технологии: прямая и непрямая. Выполнение прямой технологии проще. Зуб подготавливают, накладывают на него слой материала, на который воздействуют мощным источником света. Происходит фотополимеризация. Слой затвердевает.

При непрямой технологии композитные материалы используют для изготовления винира в лаборатории. Затем его прочно фиксируют на зубе. Слои вещества разных оттенков чередуются для того, чтобы винир соответствовал естественному оттенку зубов, или стал белее по пожеланию пациента. Этот метод отличается надежностью и хорошей скоростью.
У технологии установки виниров очень много поклонников. Многие профессии требуют безупречности зубов. Актеры, певцы, политики должны появляться на экранах телевизоров или в обществе только с зубами в отличном состоянии. И виниры помогают их улыбке быть ослепительной. Видимо, поэтому у зубных накладок из керамического материала появилось название голливудские виниры. Они способны на долгие годы обеспечить настоящую голливудскую улыбку.
Устанавливаются голливудские виниры практически по той же технологии непрямым способом, как и композитные виниры. Но изготавливают их уже из керамики высокой технологии, а не из композитов. Керамика отличается большей прочностью, чем композиты. Сам способ установки имеет большую сложность и более высокую стоимость, но и эффективность его, конечно, выше. У керамических или голливудских виниров очень большой срок службы, рассчитанный на десятилетия. Они не боятся химических процессов в полости рта, среда которой достаточно агрессивна. Композитные виниры более подвержены воздействию этих химических процессов.   

среда, 12 февраля 2014 г.

Лечение за границей: сколько это стоит?

Сегодня, во время урбанизации, в период новых технологий жизненный темп человека настолько высок, что окружающая среда со своими не всегда позитивными факторами все больше воздействует на организм. Возрастающее загрязнение воздуха; стремительно падающее вниз качество продуктов; стресс, приобретающий хроническую форму; минимум движения. Все эти особенности нашего времени становятся причиной неуклонного роста числа заболеваний и количества заболевших людей на планете Земля.
Наша цивилизация принесла свои болезни, которых не знали предки. Ряд болезней, свойственных только пожилым людям, стали поражать совсем молодых людей. К большому сожалению, многие вспоминают о своем здоровье, только почувствовав, что больны. А ведь намного проще проходить профилактические осмотры, придерживаться здорового образа жизни, заниматься физкультурой, в общем, заботиться о своем здоровье до развития болезней, порой неизлечимых.
Сейчас широкое распространение получила практика выезжать в другие страны, чтобы пройти там диагностику, в случае необходимости пройти соответствующее лечение. Часто выезд по причине здоровья сочетается с отдыхом. Медицинский туризм становится все популярнее.

МЦ Юнимед

Если кого-то пугает, что цены на лечение за границей неимоверно высоки, то это глубокое заблуждение. Зарубежные пациенты получают в Израиле качественное лечение по таким же ценам, что в Москве или Санкт-Петербурге. Нередко стоимость даже ниже российской.
При обращении в медицинский центр Юнимед его сотрудники, ознакомившись с вашими медицинскими показаниями, помогут подобрать вам клинику, которая специализируется на ваших заболеваниях, а также лучшую лечебную программу. Вы получите не просто совет. Сотрудниками центра будет осуществлено согласование с клиникой о возможности прохождения лечения.
Предположим, вас интересует имплантация зубов в Израиле, профилактика сердечных заболеваний или курс лечения ожирения. Любую информацию, заинтересовавшую вас, вы можете получить у специалистов МЦ Юнимед через форму обратной связи.
Израиль славится также бережным и профессиональным уходом за пациентами. Не секрет, что российская клиника не может похвастаться этим. После операций, других процедур забота ложится на плечи родственников. В израильских клиниках дело обстоит иначе. За каждым больным осуществляется необходимый уход на очень высоком уровне. По желанию можно получить и VIP-обслуживание.
Далеко не все российские клиники оснащены так, как клиники Израиля. Делается все возможное, чтобы в больницах была вся необходимая современная аппаратура, но этот процесс требует времени. Квалификации не всех врачей соответствуют действительности. Хороших врачей очень много, но людей, нуждающихся в лечении, значительно больше. И как часто больному, которому нужна операция, приходится ждать длительное время, потому что таких больных много, а отличных специалистов мало.
Если обратиться к области онкологии, то здесь медицина Израиля давно уже шагнула вперед. Многие препараты, необходимые для проведения химиотерапии, не сертифицированы в России. Чтобы ввезти их, нужно разрешение. Это время, а болезнь, тем временем, прогрессирует. В израильских клиниках подобные препараты используют уже давно, процедура проводится по наработанным методикам. Многие оперативные вмешательства только начинают проводиться в Росии, а медицина Израиля такими операциями спасла уже тысячи жизней.

Это важно

При заинтересованности лечением именно в Израиле, важно помнить, что лечение в этой стране имеет стоимость, гораздо меньшую, чем такое же лечение в европейских странах, в США. А по своему уровню израильские клиники соответствуют международному стандарту.
Оставляя заявку на лечение в МЦ Юнимед, вы получаете статус частного пациента. Юристы в Израиле оформляют все необходимые документы. Процесс оформления начинается как можно раньше, в самом начале подготовки визита.          

понедельник, 3 февраля 2014 г.

Достижения врачей Израиля в области лечения кардиозаболеваний

Такая область медицины, как кардиология, является очень важной и сложной. Смертность от сердечно-сосудистых заболеваний лидирует во всем мире. И хотя врачи-кардиологи далеко продвинулись вперед в своих достижениях, процент смертности слишком высок.
Если вы при своих проблемах с сердцем затрудняетесь в выборе клиники и медицинского работника, имеющего нужную специализацию, смело обращайтесь в медицинский центр Юнимед. У работников этого медцентра имеется самая полная информация о крупных кардиоцентрах мира, об их успешных разработках. Специалисты выяснят, в какой клинике вам обеспечат достойное и качественное лечение именно вашего заболевания. Сотрудники центра, в своем большинстве, кандидаты и доктора наук. Вы получите профессиональную консультацию и реальную помощь.

О новом в медицине

Израильская детская кардиология, а также уровень сердечно-сосудистой хирургии поднимается все выше вместе с научно-техническим прогрессом. Их результаты в профилактике и в дальнейшем лечении очень значительны. Кардиологи Израиля пришли к большому успеху. Создана новейшая фиброоптическая аппаратура, при которой возможно проведение вмешательств на сердце малоинвазивным методом. А ведь совсем недавно только при вскрытии грудной клетки можно было добраться до сердца. А такие операции очень опасны. Им свойственны многочисленные осложнения после операции. Новое в лечении заболеваний сердца, несомненно, поможет успешно решать сложнейшие проблемы в кардиологии.
В Израиле развивается эндоскопическая кардиохирургия. Появляются возможности осуществления сложнейших операций на сердце, операций на сердечном клапане. Посредством микроразрезов устраняются дефекты аортального, митрального клапана, производится их пластика. Не повреждая грудины, хирурги-кардиологи лечат порок сердца. Эндоскопический метод не заменим и при аортокоронарном шунтировании, которое резко снизило смертность от ишемии. Эндоваскулярный метод в клиниках Израиля применяется при баллонной ангиопластике. Подобные методики значительно снижают риск для здоровья, существенно уменьшают реабилитационный период. Организм пациента направляет все свои силы на борьбу с болезнью сердца, а не на исцеление от послеоперационной травмы.
Теперь мир уже не шокирует имплантация искусственного сердца. Сегодня эта сложнейшая операция считается обычной. Ее успешно проводят хирурги Европы, Израиля, США. Этой операции вернули к жизни многих больных, чьи сердца отказывались работать.

Реабилитация

Кардиология ставит перед собой несколько значимых целей. Мало сохранить жизнь человеку, продлить ее, нужно добиться возвращения пациента к нормальной жизни. Поэтому такое большое внимание уделяется периоду реабилитации пациента. Созданы настоящие центры реабилитации с отличным оборудованием. Специалисты-профессионалы помогают пациентам восстанавливать утраченные во время болезни функции сердца. Никто не хочет всю жизнь страдать от одышки, жить на медицинских препаратах, ограничивать себя практически во всем. Никто не хочет проводить свою жизнь между постоянными визитами к кардиологу. Во время реабилитации пациент учится снова жить, как здоровый человек, радуясь жизни. Далеко не всем удается забыть о болезни, но можно помнить и наслаждаться отсутствием страданий.

Выбор клиники

Эта проблема касается практически каждого больного. Чтобы она решалась в кротчайшие сроки, у каждой серьезной клиники за рубежом организован свой кардиологический центр. Конечно, нельзя ставить на одну ступень лечение болезней сердца в разных клиниках. У них разные возможности, обеспечение, профессиональный уровень врачей. Но у каждой клиники есть свои преимущества. В одной работают лучшие кардиологи по инфарктам, другая оснащена лучшей аппаратурой для кардиостимуляции, третья признана лучшей в лечении пороков сердца у детей. Где-то созданы лучшие условия для кардиологической реабилитации и так далее. Поэтому обращайтесь в Юнимед, где вам выберут клинику по вашему заболеванию.